Назад к списку

Студенты Балаковского политехнического техникума стали победителями Чемпионата и первенства Приволжского Федерального округа по кикбоксингу

С 22 по 25 февраля 2017 года, в городе Саратове, проходил Чемпионат и первенство Приволжского Федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах: «фулл-контакт с лоу-киком», «лайт-контакт». Организаторами турнира выступили: Министерство молодёжной политики, спорта и туризма Саратовской области, Общероссийская Общественная организация «Федерация кикбоксинга России», Саратовская областная ассоциация кикбоксинга.Пять воспитанников военно-патриотического клуба «Патриот» Балаковского политехнического техникума (руководитель - член Федерации Кикбоксинга России - Керимов Адалет Мухтар Оглы ), приняли участие в этом серьёзном и ответственном соревновании: Карпунин Захар, Козлов Дмитрий, Шахпарян Ашот, Фролов Никита, Казарян Самвэл.

Большую помощь и поддержку в организации поездки юных спортсменов оказал председатель правления общественной организации ветеранов боевых действий "Боевое содружество" Усталов Михаил Сергеевич. «Для моих воспитанников, участие в подобных соревнованиях – это очередной шаг на пути формирования характера, выдержки, упорства.

Позади многодневные тренировки, и только острая борьба на ринге, должна показать насколько окреп их спортивный дух и мастерство» – считает Керимов Адалет Мухтар Оглы.В упорной борьбе все пять спортсменов Адалета Керимова стали победителями Чемпионата и первенства Приволжского Федерального округа по кикбоксингу: Золотую медаль завоевал Казарян Самвэл (51 кг);Серебряными призерами стали: Фролов Никита(71 кг), Шахпарян Ашот (75 кг), Козлов Дмитрий(67 кг);Бронзовым призером стал Карпунин Захар (47 кг);Воспитанники клуба «Патриот» Фролов Никита, Казарян Самвэл, Шахпарян Ашот получили право принять участие в первенстве России по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт с лоу-киком», который будет проходить 18 апреля 2017 года в городе Калиниграде.

Президент СОФСОО «Саратовская областная ассоциация кикбоксига Далгатов Расул Чкалович выразил слова благодарности руководителю Балаковского политехнического техникума Никулиной Э.А. и руководителю военно-патриотического клуба «Патриот» Керимову Адалет Мухтар Оглы за значительный вклад в дело военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.Поздравляем с очередной победой участников военно-патриотического клуба «Патриот» и его руководителя Керимова Адалет Мухтар Оглы.