Назад к списку

Студенты Балаковского политехнического техникума стали победителями Областной военно-патриотической игры «Зарница-Победа 2017» 

12 мая 2017 года на базе Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума в третий раз прошла ежегодная областная военно-патриотическая игра «Зарница-Победа 2017».
Участниками Зарницы стали студенческие команды организаций среднего профессионального образования Саратовской области, а среди них команды Филиала Самарского государственного университета путей сообщений, ГАПОУ СО «Саратовский областной химико-технологический техникум», ГБПОУ СО «Ртищевский политехнический лицей», ГАПОУ СО «Саратовский техникум отраслевых технологий», ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум», ГБПОУ СО «Аткарский политехнический лицей», ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум». 


Мероприятие проводилось в целях совершенствования работы по патриотическому воспитанию и гражданскому становлению молодежи, развития допризывной подготовки молодежи в Саратовской области, пропаганды службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.Проводится по инициативе ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум» при поддержке Министерства образования Саратовской области, Президиума Совета директоров ПОУ Саратовской области, Балаковского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», войсковой части 3684 войск Национальной Гвардии России.В рамках Зарницы прошли соревнования по огневой подготовке, метанию гранаты, стрельбе в электронном тире, автоподготовке, дартсе, работе с противогазом и др. Также участники продемонстрировали свои знания военной истории России и навыки медико-санитарной подготовки. На базе с.Подсосенки прошла тактическая игра на местности.По сложившейся традиции команда Губернаторского техникума принимала участие в Зарнице вне конкурсной программы.



Победители в военно-патриотической игре «Зарница-Победа 2017»: 
1 место заняла команда ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум»: 

Басина Полина Андреевна 

 Быков Александр Константинович 

 Водяхина Ирина Владимировна 

 Кривоносов Никита Павлович

 Курмышева Алена Сергеевна

 Олюнина Ирина Юрьевна 

 Ошмарин Александр Алексеевич

 Помогаева Ольга Сергеевна

 Садчиков Сергей Сергеевич 

 Соловьев Иван Александрович

 Фролов Никита Андреевич

 Шумов Александр Сергеевич 

 Юрцев Руслан Павлович 


 2 место заняла команда Филиала Самарского государственного университета путей сообщений; 


3 место заняла команда ГБПОУ СО «Ртищевский политехнический лицей».Остальные команды были отмечены ценными призами.