Назад к списку

 ШАГИ В НАУКУ

20 октября 2016 года в нашем образовательном учреждении прошла Вторая муниципальная научно-практическая конференция «Шаги науки», в которой приняли участие более 80 обучающихся школ г.Энгельса, Энгельсского и Ровенского муниципальных районов и студенты Энгельсского политехникума.Участников конференции приветствовал депутат Собрания депутатов Энгельсского муниципального района, директор ГАПОУ СО «Энгельсский политехникум» Василий Иванович Лепехин, пожелал им успешной работы в секциях и выразил уверенность в том, что будущее российской науки начинается с учебных и студенческих проектов. 

Работа конференции проходила в семи секциях 1.Истории и регионального краеведения2.Лингвистика. Язык и литература в современном мире 3.Обществознание и мировая художественная культура 4.Естественно научная картина мира 5.Управление ассортиментом и качеством товаров 6.Проблемы физической культуры, здорового образа жизни и безопасности жизнедеятельности человека в современном мире 7.Математики, ИКТ и освоения космосаВ каждой секции работали компетентные экспертные группы, в которые вошли преподаватели-кандидаты наук, учителя высшей квалификационной категории, обладатели гранта Президента РФ, Заслуженные работники общего образования РФ. 

Итоги конференции: 


В секции № 1

1 место - Сухина Д. МБОУ «СОШ №33 им. П.А.Столыпина»1 место - Гончарюк Д. МАОУ «ООШ №29»2 место - Новохатский В., Гужинов А., Кривошеева Е. МБОУ «СОШ №30 с УИОП»2 место – Исчанова Э., Плясунова В. МБОУ «СОШ №33 им. П.А.Столыпина» 3 место – Чиженькова М. МБОУ «СОШ №4» 3 место – Шкарабейникова Г. ГАПОУ СО «Энгельсский политехникум» 

 В секции № 2 

1 место – Гасанова Ю. МБОУ «СОШ №32» 2 место - Рожкова Е. ГАПОУ СО «Энгельсский политехникум»3 место – Игнатьев А., Лебедева М. ГАПОУ СО «Энгельсский политехникум» 

 В секции № 3 

1 место – Темирбулатов Е., Урусов В. ГАПОУ СО «Энгельсский политехникум» 1 место – Агапова А., Фролова Т. МБОУ «СОШ №30 с УИОП» 2 место – Шугай А. ГАПОУ СО «Энгельсский политехникум»2 место - Бубнов Г. ГАПОУ СО «Энгельсский политехникум» 3 место – Шевель В. ГАПОУ СО «Энгельсский политехникум» 3 место – Краснова А. ГАПОУ СО «Энгельсский политехникум» 

 В секции № 4

1 место – Ажикенев Т. МБОУ «СОШ №24»

 2 место - Егоров Е. МБОУ «ООШ с. Квасниковка» ЭМР

 3 место - Глухова Р., Заварзина О. ГАПОУ СО «Энгельсский политехникум» 

 В секции № 5

1 место – Борисова Ю, Гадюкова Е. МБОУ «Гимназия №8»

2 место – Шмагин А. МБОУ «ООШ с. Квасниковка» ЭМР

2 место – Кононирнко А., Перевозчикова А. МБОУ «СОШ «Гимназия №8»3 место – Филатова Д. ГАПОУ СО «Энгельсский политехникум» 

3 место – Маслов Р. МБОУ «СОШ «Патриот» с кадетскими классами»

 В секции № 6 

1 место – Данильцева В., Панкрашова Е., Свиридова Р. МБОУ «СОШ №30 с УИОП» 

2 место – Магутин А., Васильева К. МБОУ «СОШ №1»2 место – Рыкова Д., Арестова А. МБОУ «СОШ п. Придорожный» Ровенского МР 

3 место – Столярова А. МБОУ «СОШ «Патриот» с кадетскими классами»3 место - Булдакова А. ГАПОУ СО «Энгельсский политехникум» 

 В секции № 7

 1 место – Бакулина А., Остапович В. МБОУ «СОШ №19» 

2 место – Максимчук Д., Кондрашова А. МБОУ «СОШ №9» 

2 место - Пономаренко М. ГАПОУ СО «Энгельсский политехникум» 

3 место – Шаров В., Сосновская П., Соловьева А. МБОУ «СОШ №19» 

3 место – Рожкова Е., Игнатьев А. ГАПОУ СО «Энгельсский политехникум» 

 ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НОМИНАНТОВ, ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ И НАУЧНЫХ ОТКРЫТИЙ!